Скажите, пожалуйста, служит ли диплом российского вуза основанием для того, чтобы быть признанным носителем русского языка?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Вероника, добрый день!

Диплом российского вуза является документом, которым можно подтвердить владение русским языком. Основание — ст. 15.1 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. опишите ситуацию подробнее