Добрый день! В случае, если между Вами был заключен договор подряда на выполнение работ по строительству бани, то Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств по договору подряда за некачественно выполненные и невыполненные работы.
Основание: ст. 309, ч.1 ст. 702, п.1 ст. 703, ст. 719, ст. 740, ст. 711, 746, 720, 753 ГК РФ.
Обратитесь с письменной претензией (направив ценное письмо с описью вложения) об отказе от исполнения договора и выплате оплаченных по договору денежных средств).
В случае если в договоре прописаны штрафные санкции, к иску приложить расчет штрафов и пеней.
В случае если ваш исполнитель — ИП, то в иск необходимо включать неустойку по закону о защите прав потребителей.