Добрый день, Суть вопроса в том, что есть земельный участок примерно 8-10 соток, с 88 года пользуемся землёй как

Добрый день, Суть вопроса в том, что есть земельный участок примерно 8-10 соток, с 88 года пользуемся землёй как огородом, так же имеется выписка с орхива, что 2.5 сотки земли закреплено за нами ( когда то выдавалась земля савхозом). Сейчас встал вопрос об оформлении земли в собственность.

Земельные границы не определены, построек на данный момент нет.

Можем ли мы оформить данную землю и что для этого нужно.

, Александр, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

с 88 года пользуемся землёй как огородом, так же имеется выписка с орхива, что 2.5 сотки земли закреплено за нами ( когда то выдавалась земля савхозом).

Александр

Для того чтобы оценить является ли архивная выписка документом дающим право на оформление в собственность разместите ее здесь, так как  регистрация осуществляется на основании следующих документов:

1. акт о предоставлении такому гражданину указанного земельного участка, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах его компетенции и в порядке, которые установлены законодательством, действовавшим в месте издания данного акта на момент его издания;
2.  акт (свидетельство) о праве такого гражданина на указанный земельный участок, выданный уполномоченным органом государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания данного акта на момент его издания;
3. выдаваемая органом местного самоуправления выписка из похозяйственной книги о наличии у такого гражданина права на указанный земельный участок (в случае, если этот земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства);
4. иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на указанный земельный участок.