При продаже квартиры будет необходимо платить 13% государству?
Добрый день! Квартира в собственности у меня, мамы и была у дедушки. Он умер около 10 лет назад. (Потом ее сдавали 8 лет). 2 года в квартире живу я. Мы с мамой приняли решение выставлять квартиру на продажу. И выяснилось, что после смерти дедушки мама так и не переоформила никакие документы. Других наследников не .
1. Что теперь делать?
2. При продаже квартиры будет необходимо платить 13% государству?
Данная статья не применяется к объектам недвижимости, приобретенным до 01.01.2016 года поэтому в данном случае актуальной нормой является п. 17.1 ст. 217 НК РФ в действующей ранее редакции
О том, что срок владения исчисляется с момента первоначально регистрации права собственности, разъяснено в частности в письме Минфина от 22 июня 2015 г. N 03-04-05/35842