Ко мне обратилась организация с просьбой отремонтировать их рекламную вывеску (одна буква перестала светиться)

Добрый день.

Я оказываю услуги по электрике.

Ко мне обратилась организация с просьбой отремонтировать их рекламную вывеску (одна буква перестала светиться).

Придя на заказ, я устранил данную неисправность и под расписку получил денежные средства.

Через пару дней ко мне вновь обратилась данная компания с просьбой отремонтировать (точнее устранить ту же неисправность) ту же вывеску.

Работница посчитала, что снова та же неисправность, хотя на деле перестала светиться остальная часть вывески, а отремонтированная мною буква работала.

Выполнив заказ, я озвучил сумму за ремонт. На что получил отказ, якобы я по гарантии устранил свою халатность.

Сейчас идётустное разбирательство с высшем руководством, которое либо одобрит мне оплату либо нет.

Вопрос:

В случае отказа моей просьбы, я хочу перерезать свои провода и забрать свой материал.

Имею ли я на это право?

Будут ли какие нибудь последствия с полицией, в связи с "хищением" имущества, причинения вреда и пр.?

К тому же оказываю услуги без оформления ИП и самозанятости...

, Алмаз, г. Набережные Челны
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Учитывая, что услугу вы оказывали без договора, и доказательств оказания данной услуги у вас скорее всего нет, то причинять вред имуществу я не рекомендую.

1. Вам нужно доказать первый и второй вызов;

2. Доказать, что работа оказывалась вами и с использованием ваших материалов;

Доказывать отсутствие оплаты уже не надо.

Если сможете собрать такие доказательства, пишите претензию заказчику, в случае отказа в удовлетворении, обращайтесь в суд.