И могут ли дело рассмотреть без меня?

Я ударил человека суд назначил штраф, я его не оплатил. Пришла повестка явиться в суд если я не являюсь, что будет? И могут ли дело рассмотреть без меня?

, Вера, г. Ижевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если вам вменяют административное правонарушение по части 1 ст.20.25 КоАП РФ —

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

То здесь в качестве наказания предусмотрены кроме штрафа-арест и обязательные работы, поэтому дело может быть рассмотрено только в вашем присутствии и в отношении вас в случае неявки без уважительныз причин будет применен привод