Имеет ли супруга после разводе претендовать на квартиру, если: 1

Имеет ли супруга после разводе претендовать на квартиру, если: 1. супруга в квартире не прописана, и имеет свою приватизированную жилплощадь 2.Квартира была выделена из городского фонда и досталась от нанимателя (бабушки) после смерти. После переоформления ордера супруг(внук) прожил в квартире больше 20 лет. 3.Квартира была приватизирована в браке.В приватизацию супруга и совместный ребенок не вписаны

, vitalygrinchak, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Супруга не претендует на квартиру, т.к. квартира приобретена не на общие семейные средства.