Регистрация юридического лица быстро

Вопрос следующий: Мы предоставляем образовательные услуги детям и взрослым. Для нашей деятельности необходимо получить разрешение. Помимо предоставления услуг мы организуем и проставляем социальные услуги. Вопрос следующий: в какой форме зарегистрировать организацию: ИП; ООО; ЗАО; ПрК; Атесть; АНО или какой-то другой формы? Нужно зарегистрировать быстро.

, Иван Тернов, г. Казань
Андрей Фролов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, Иван. Исходя из вопроса следует приоритет по скорости открытия, то ответ регистрируйте ООО. Для многих государственных ведомств — это наиболее понятная им организационно-правовая форма. Если, скорость не важна, то рекомендую АНО (автономную некоммерческую организацию), плюс в том, что можете прикрываться некоммерческим характером, налоговая не так опекает, как коммерческие организации, такие как ООО, ЗАО, Ип, ведь для последних главное получение прибыли. Для АНО социальный характер.