Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Невыполнение судебными приставами своих обязаностей

Арбитражный суд г. Челябинска вынес постановление о возмешении мне материального ушерба в размере 120000р.решение передали судебным пристовам.пристав который ведёт дело то в отпуске ,то на совещании.телефон не берет.третий месяц нет не каких движений.что делать? куда жаловатся?

09 Ноября 2013, 09:50, вопрос №287130 Валерий, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Валерий!
    В начале вы можете обратиться с жалобой на пристава, к старшему судебному приставу-исполнителю (его руководитель). В жалобе потребуйте принять меры, для исполнения своевременно исполнительного производства, так как установленный законом 2 месячный срок, уже нарушен. Так укажите, что если не будут приняты меры вы обратитесь в суд.

    В течении 10 дней вам обязаны дать ответ. Если в течении пару месяцев не будет никаких улучшений, обращайтесь в суд иском о признание бездействия судебного пристава незаконным. А для профилактике можете прямо сейчас писать жалобы так же на приставов в Прокуратуру. В жалобе так же опишите ситуацию, проверить законность бездействия приставов и попросите их привлечь к ответственности за бездействие. После этого приставы должны зашевелиться.

    Удачи Вам! Надеюсь вы в скором времени совет получите, а данный совет вам поможет в этом!

    09 Ноября 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соломина Марина

    Валерий, здравствуйте! Жалобу на действия судебного пристава-исполнителя можно принести на имя старшего пристава-исполнителя отдела, в котором возбуждено исполнительное производство, либо в суд по месту нахождения того же отдела. Обжаловать следует бездействие судебного пристава-исполнителя, который назначен на настоящий момент.

    09 Ноября 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats