8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыполнение судебными приставами своих обязаностей

Арбитражный суд г. Челябинска вынес постановление о возмешении мне материального ушерба в размере 120000р.решение передали судебным пристовам.пристав который ведёт дело то в отпуске ,то на совещании.телефон не берет.третий месяц нет не каких движений.что делать? куда жаловатся?

, Валерий, г. Сургут
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Валерий!
В начале вы можете обратиться с жалобой на пристава, к старшему судебному приставу-исполнителю (его руководитель). В жалобе потребуйте принять меры, для исполнения своевременно исполнительного производства, так как установленный законом 2 месячный срок, уже нарушен. Так укажите, что если не будут приняты меры вы обратитесь в суд.

В течении 10 дней вам обязаны дать ответ. Если в течении пару месяцев не будет никаких улучшений, обращайтесь в суд иском о признание бездействия судебного пристава незаконным. А для профилактике можете прямо сейчас писать жалобы так же на приставов в Прокуратуру. В жалобе так же опишите ситуацию, проверить законность бездействия приставов и попросите их привлечь к ответственности за бездействие. После этого приставы должны зашевелиться.

Удачи Вам! Надеюсь вы в скором времени совет получите, а данный совет вам поможет в этом!

0
0
0
0
Марина Соломина
Марина Соломина
Юрист

Валерий, здравствуйте! Жалобу на действия судебного пристава-исполнителя можно принести на имя старшего пристава-исполнителя отдела, в котором возбуждено исполнительное производство, либо в суд по месту нахождения того же отдела. Обжаловать следует бездействие судебного пристава-исполнителя, который назначен на настоящий момент.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2013