Вопрос-остановился на обочине через некоторое время подьехали сотрудники дпс якобы есть видео то что я

здравствуйте!вопрос-остановился на обочине через некоторое время подьехали сотрудники дпс якобы есть видео то что я управлял тс составили протокола нечего не подписывал отказался от мед осв забрали машину на эвакуаторе,хватит ли у них доказательств в суде?и что можно сделать?

, Евгений, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

отказался от мед осв

Евгений

Отказ приравнивается к управлению авто в состоянии опьянения. Доказывать опьянения в этом случае уже не надо. Поэтому у вас остается надежда только на то, что при составлении протоколов допущены существенные нарушения.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! Отказ от медицинского освидетельствования предполагает то, что Вы были не в состоянии опьянения, а именно ОТКАЗ от прохождения медицинского освидетельствования. Для оценки данной ситуации необходимо ознакомиться с копиями материала, а лучше с оригиналом!