Если я имею право на трудоустройство, то что для него потребуется?

Здравствуйте! Мой вопрос состоит в том, что я являюсь гражданином Республики Казахстан, но в процессе получения гражданства РФ. Имеется РВП и временная регистрация в том же городе, где и обучаюсь в университете. Могу ли я работать с гражданством РК в своем же университете лаборантом? Поступило предложение с трудоустройством, но необходимо уточнить данную тонкость. Если я имею право на трудоустройство, то что для него потребуется?

, Виктория, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я работать с гражданством РК в своем же университете лаборантом?

Виктория

Добрый день!

Для того, чтобы устроиться на работу официально, иностранцу с гражданством РК необходимо предоставить такой набор документов:

паспорт;
трудовую книжку (если ранее была заведена);
СНИЛС (за исключением специалистов высшей квалификации);
справку об отсутствии судимости (если требует работодатель);
дипломы, сертификаты, аттестаты, удостоверения и иные документы для подтверждения образования;
миграционная карта (для трудоустройства на срок свыше 30 дней).
Трудовой договор с гражданином Казахстана может быть заключен на неопределенный срок, как и с гражданами России. Исключением являются случаи, когда оформляется срочное соглашение (ст. 59 ТК РФ) – тогда он ограничивается пятью годами.