Не так давно с юридической фирмой заключил договор об оказании

Не так давно с юридической фирмой заключил договор об оказании юридических услуг, несколько дней назад подписал акт об оказании юридических услуг и полностью оплатил стоимость оказанных услуг.

В предмете договора было написано:

1.2 Характер юридической услуги: "Подготовка правового заключения."

Недавно заметил, что в договоре было прописано:

"3.1. Стоимость оказания юр. услуг, указанных в п. 1.2 настоящего договора составляет N рублей" (эту сумму я и оплатил в итоге)

И самое важное, что меня беспокоит:

3.4 "В ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА ВХОДИТ ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ ЗАКАЗЧИКА, СОСТАВЛЯЮЩИЙ 50% ОТ СТОИМОСТИ ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ УКАЗАННОЙ В П. 3.1 (в пункте 3.1 как я понимаю, указана стоимость услуги, указанная в пункте 1.2 : "подготовка правового заключения" (правовой анализ ситуации Заказчика там не прописан).

Такой вопрос: нужно ли мне теперь оплатить 50% дополнительно от стоимости оказания юридических услуг, указанных в п. 1.2? (то есть от суммы N еще 50%). Боюсь, что какие-нибудь неустойки, иски о штрафе или еще что-нибудь придет от них в будущем с большим процентом, так как фирма мне показалось нечестной по отношению ко мне.

В Акте об оказании юридических услуг написано:

1. Исполнитель оказал Заказчику юридические услуги в соответствии с пунктом 1.2 децствующего договора, а именно: Подготовка правовового заключения

2. Стоимость оказанных Исполнителем услуг составила N рублей (такая же сумма написана, как и в пункте договора 3.1).

Помогите разобраться пожалуйста, договор составлен очень хитро, очень боюсь, что потом баснословную сумму им должен буду

, Андрей, г. Казань
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Судя по вашему вопросу, выходит что вы заплатили 100 % от услуги, если нет каких-либо еще услуг по договору.

Смущает не это, а то что вы уже подписали Акт выполненных работ. Акт подписывается после выполнения всего объема работ или части работ. Получается, подписав акт вы согласились, что услуга вам уже оказан.

Если же работы уже выполнены, то не стоит волноваться, если нет еще каких-либо пунктов договора.

Андрей
Клиент, г. Казань
Спасибо за ответ! Но меня смущает именно то, что в договоре прописано
В ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА ВХОДИТ ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ ЗАКАЗЧИКА, СОСТАВЛЯЮЩИЙ 50% ОТ СТОИМОСТИ ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ УКАЗАННОЙ В П. 3.1

Могут ли они теоретически потребовать от меня еще деньги, если вот этот правовой анализ ситуации заказчика не был прописан в пункте 1.2, а пункт 3.1 (стоимость услуг) ссылается именно на пункт 1.2. Получается ли так что я не оплатил пункт 3.4? Очень переживаю
Андрей
Клиент, г. Казань
И про какие пункты договора вы имеете в виду? Объясните пожалуйста