Могу ли я, если меня отчислят, восстановиться?

Здравствуйте, из-за здоровья не могла ходить на учебу, врачи полгода гоняли туда-сюда, пока не отправили к психологу, прямо перед датой отчисления. Академ. Отпуск мне не дали, так как нужна справка от консилиума врачей, которую мне не выдадут. Диагноз тревожное расстройство, с которым слишком трудно заниматься, так как память очень пострадала, как и внимание.

Могу ли я, если меня отчислят, восстановиться? Что мне делать? Я не хочу вставать на учёт в ПНД и потом иметь проблемы с работой, вождением и т.д.

, Далья, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Далья

Добрый день!

Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен.

Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза.