Получил судебный приказ на возврат долга банка Русский Стандарт

Получил судебный приказ на возврат долга банка Русский Стандарт.

, Александр, г. Кемерово
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, когда получили? Не пропустили срок на отмену? Если пропустите срок, то придется выплачивать долги и пени по приказу, лучше поторопиться с принятием решения, так как потом это сделать и сложнее и в разы дороже.

Судебный приказ отменяется в том же суде, что и вынес его, но для этого необходимо подготовить и подать в суд возражения на судебный приказ.

Наталья Семенова
Юрист, г. Москва

Александр, в 10дневный срок с момента получения судебного приказа, Вы можете подать возражения через того же мирового судью, что вынес приказ. Документ теряет силу. Это поможет выиграть время, дело в таком случае подлежит рассмотрению в общем порядке, если Вы пропустили срок на подачу возражений, его можно восстановить, указав уважительную причину пропуска срока. Мотив для возражений может быть следующим: пропуск Банком исковой давности, неверный расчет суммы, завышение неустойки за просрочку исполнения обязательств. В противном случае судебный приказ является основанием для принудительного взыскания с Вас суммы долга.Заявитель вправе потребовать возврата суммы долга обратившись к судебным приставам, а те в свою очередь возбудят исполнительное производство, если добровольно не погасите долг в установленный срок взыщут дополнительно 7% от суммы задолженности перед банком в виде исполнительского сбора. Могут арестовать счета в банках, транспортное средство и принять другие меры по взысканию.