8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил судебный приказ на возврат долга банка Русский Стандарт

Получил судебный приказ на возврат долга банка Русский Стандарт.

, Александр, г. Кемерово
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, когда получили? Не пропустили срок на отмену? Если пропустите срок, то придется выплачивать долги и пени по приказу, лучше поторопиться с принятием решения, так как потом это сделать и сложнее и в разы дороже. 

Судебный приказ отменяется в том же суде, что и вынес его, но для этого необходимо подготовить и подать в суд возражения на судебный приказ. 

0
0
0
0
Наталья Семенова
Наталья Семенова
Юрист, г. Москва

Александр, в 10дневный срок с момента получения судебного приказа, Вы можете подать возражения через того же мирового судью, что вынес приказ. Документ теряет силу. Это поможет выиграть время, дело в таком случае подлежит рассмотрению в общем порядке, если Вы пропустили срок на подачу возражений, его можно восстановить, указав уважительную причину пропуска срока. Мотив для возражений может быть следующим: пропуск Банком исковой давности, неверный расчет суммы, завышение неустойки за просрочку исполнения обязательств. В противном случае судебный приказ является основанием для принудительного взыскания с Вас суммы долга.Заявитель вправе потребовать возврата суммы долга обратившись к судебным приставам, а те в свою очередь возбудят исполнительное производство, если добровольно не погасите долг в установленный срок взыщут дополнительно 7% от суммы задолженности перед банком в виде исполнительского сбора. Могут арестовать счета в банках, транспортное средство и принять другие меры по взысканию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
Здравствуйте, получил судебный приказ о взыскании долга перед мфо, что делать. Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
, вопрос №4094564, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Дата обновления страницы 26.09.2020