Имеет ли право работник гос учреждения в своей должности (ночной сторож) работать на 1, 5 ставки

Имеет ли право работник гос учреждения в своей должности (ночной сторож) работать на 1,5 ставки.
С уважением Захаров Я. В.

, Яков Захаров, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Конечно может, это будет внутреннее совместительство.

 До 06.10.2006 статья 98 ТК РФ позволяла работнику выполнять по внутреннему совместительству только работу по другой должности. Эта статья была отменена Федеральным законом  «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации, признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых нормативных правовых актов СССР и утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» от 30.06.2006 N 90-ФЗ

В настоящее время сотрудник может занимать одинаковые должности по основной работе и по внутреннему совместительству, даже работая в одном структурном подразделении организации (например, в том же отделе). Такой вывод подтверждается разъяснениями в письмах Роструда от 18.06.2012 № 873-6-1от 21.04.2011 № 1048-6-1.