Здравствуйте, я не закончила 9-ый класс, по семейным причинам, исходя из этого не сдало ОГЭ Сейчас мне 18 лет, есть ли какой-то вариант, восстановиться, и сдать экзамены

Здравствуйте, я не закончила 9-ый класс, по семейным причинам, исходя из этого не сдало ОГЭ

Сейчас мне 18 лет, есть ли какой-то вариант, восстановиться, и сдать экзамены

, Виктория, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете пойти учиться в школу, на программу основного общего образования.

Отказать школа может, если там нет свободных мест.

Форма получения образования: «присутствовать на уроках», семейное образование.

Когда выбрали семейное образование, в школе проходите промежуточную и итоговую аттестацию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 17, 34, 63, 67).

С уважением,