Здравствуйте, могу ли я прописаться в квартире которая по соц.найму если там долг?

Здравствуйте, могу ли я прописаться в квартире которая по соц.найму если там долг ?

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я прописаться в квартире которая по соц.найму если там долг ?

Марина

Добрый день!

Да, вы можете зарегистрироваться в социальном жилье с согласия всех членов семьи, а в некоторых случаях, потребуется также согласие наймодателя.

ст. 70 ЖК РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Марина
Клиент, г. Москва
Я квартиру получила как сирота, но мне нужно что бы администрация дала согласие на регистрацию, но так как у меня долг по коммунальным услугам, могут ли мне отказать?