10 лет назад брал кредит, сейчас мне звонят и говорят, что я должен оплатить.Я говорю давайте через суд, через

10 лет назад брал кредит,сейчас мне звонят и говорят,что я должен оплатить.Я говорю давайте через суд, через приставов, у меня судебных уведомлений небыло,на что они говорят что сумма фиксированная служба банка сама ее определяет?

, Андрей, г. Казань
Оксана Мосейчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Сумму к взысканию Банк-то рассчитывает. Но вопрос когда наступил срок погашения, почему именно сейчас обратились к Вам. Может истек срок давности, поэтому в суд не подают и звонят (если не был погашен). А если погашен, то может это не сотрудники банка, а мошенники?