Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую ответственность несёт таксист за забытые вещи у него в машине?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста какую ответственность несёт таксист за забытые вещи у него в машине ?

, анатолий, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. За сам факт оставления другим человеком вещи в Вашей машине ответственности Вы не несете. Обратное противоречило бы не только законодательству, но и здравому смыслу.

А вот когда водитель обнаружил, что вещь забыта, он должен обратиться либо к своему работодателю, либо в полицию, так как вещь не принадлежит ему.

То есть ответственность водитель может понести в том случае, если присвоит себе эту вещь, либо распорядится ею.

Удачи.