Возможно ли списание средств с карты, на которую приходит пенсия?

День добрый! Просрочен платеж по кредитной карте. Возможно ли списание средств с карты, на которую приходит пенсия? На сайте ФССП человек не значится должником.

, Маргарита, г. Владивосток
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Обычно в банковских договорах или положениях размещенных на сайте предусмотрено списание средств с карт должника. Так что если у вас карта в том же банке где брали кредит существует вероятность что банк будет списывать деньги с вашей карты.

Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» удержания по исполнительному производству с доходов в виде пенсии производятся. Размер удержаний составляет до 50 % размера пенсии.

Если срок на отмену судебного приказа истек, подавайте заявление о восстановлении срока и об отмене судебного приказа. Если было вынесено заочное решение, то аналогично. После этого направляйте заявление в суд о повороте исполнения судебного акта.

Всего доброго Вам!

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате по правилам сайта предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.