Списание детского пособия в счет долга

сбербанк списал по аресту детское пособие.возвращать отказывается аргументируя тем что деньги перешли в тинькофбанк,тинькофбанк отказывается возвращать т.к это ошибка сбербанка.у приставов делопроизводство закрыто еще в декабре,как быть?

выписка по карте могу приложить,21 сентября мне поступили на счет 2000.вечером же 21 сентября эта сумма изьята из оборота.остаток по карте 0.22 сентября мне приходит детское пособие,больше операций по карте не производилось,23 сентября у меня сбербанк снимает 2000,фактически сумма списывается из детского пособия,

, Юлия, г. Москва
Оксана Мосейчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Здесь вина Сбербанка, так как на детское пособие обращение взыскания не допускается. Тем более в программе Сбер видит, что это социальные платежи. С этого года им ввели специальные коды на поступления. Поэтому нужно писать претензию в сбер с требованием возместить средства на счету