Передача долей земельного участка
Добрый день!
Две родные тети и отец хотят передать свои доли земельного участка и дома племяннику (сыну). Данная собственность получена ими при вступлении в права наследства в 1999 г. Собственность долевая- 4 собственника. Три из них хотят передать свои доли. Каким образом лучше оформить эту передачу с минимальными затратами для обеих сторон как по оформлению, так и по налогам (договор дарения,завещание или купля-продажа)?
Какие документы необходимы?
Необходимо ли нотариальное заверение сделки? Все трое дарителя (завещателя) преклонного возраста (75-89 лет), проблематично им самим посещать все инстанции. Возможно ли проведение сделки по нотариальной доверенности от их имени и на кого она может быть оформлена? Возможно ли оформление доверенности от имени дарителей (завещателей) на имя жены получателя дарения (наследства)?