Здравствуйте! Рекомендую обратиться в ПНД, в котором состоите на учете, и обсудить вопрос о снятии диагноза. Возможно Вам назначат лечение, либо снимут диагноз, либо откажут в снятии.
Желаю удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я прохожу по направлению военкомата( мне надо сделать узи мошонки) так как военкомате врачу сказал о беспокойстве он дал мне направление доп обследование до 6.06.2026( но не написал в направлении про узи ) я прошел доп обследование врач при осмотре ничего не нашел но в заключении написал сделать узи ! Я пришел военкомат, дал заключение и сказал что нужно именно узи для постановление диагноза он исправил в направлении написал узи и продлил мне дату до 26.05.2026 и так же в повестке мне написали дату эту. Проблема в том что мне звонит 20.05.2026 года следователь и говорит явиться к нему, я уточнил зачем его слова ( на счет военкомата ) я приехал к нему вместе направлениям и повесткой объяснил, но при этом он открыл старое уг дело по 328ук рф так как у меня недавно была ситуация где не мог доказать свою не умышленную причину, говорил что хочу служить срочную службу и доказывал это явкой постоянно военкомат и пунктуальностью мне закрыли дело а сейчас снова открыл хотя нет просроченных повесток военкомат
, вопрос №4958599, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Столкнулась с некомпетентностью ортодонтов. я носила брекеты четыре года, через два месяца после установки у меня начался щелчок в правом суставе. Челюсть тогда было тяжело открывать, она очень заедала. После моим неоднократных устных жалоб врач направила на кт сустава, а после заявила что смещение сустава является «легких и некритичным», не сменила план лечения и продолжила агрессивное перемещение Зубов. Сменилось два врача в период непрерывного лечения и оба говорили что все под контролем и все само пройдет. Лечение длилось в период с ноября 2021 по август 2025. Сомневаясь в правильности лечения, я обратилась за независимой консультацией ко гнатологу, также в августе 2025 , перед снятием брекетов. Она зафиксировала двусторонний вывих суставов, дисфункцию внчс и смещение нижней челюсти вбок. В середине августа я брекеты сняла, но щелчок не прошел, у меня все это время болел сустав. А в феврале 2026 появился двойной щелчок и сильная боль. Травматолог-ортопед поставил диагноз артроз и направил на инъекционное лечение, которое я полностью прошла. Инъекции не особо помогли, так как суставы вывихнуты и никакое таблетированное или инъекционное лечение препаратами здесь не поможет. Сейчас я прохожу наблюдение и лечение у челюстно-лицевого хирурга. Вообщем, главные вопрос заключается в том, есть ли основание судиться с клиникой и каковы мои шансы? Я в середине марта отправила в стоматологическую клинику заявление на предоставление медицинской документации и они предоставили только часть документов, с весны 2023, остальное как сказал директор находится в архиве и его долго искать, но мне все равно обещали отправить. В итоге срок заявления истек 18 апреля, но документов у меня по прежнему нет, более того я не увидела ни одного диагностического материала, а также финальный фотопротокол сентября прошлого года, который никак не может еще быть в архиве. А также в части медицинской карты ни разу не упомянуто о том, что я жаловалась на боли в суставах и щелчок с правой стороны. на прошлой неделе я снова отправила повторное заявление, чтобы мне выдали оставшуюся часть документов. Сейчас я жду ответ от клиники, которого пока еще нет.
, вопрос №4955809, Рита, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация следующая, решением призывной комиссии мне поставили категорию годности «В» 6 апреля 2026 г. и пригласили прийти 12 мая в военкомат для оформления военного билета, я пришёл со всем необходимым, сотрудник попросил мой паспорт, открывает страницы с регистрацией и говорит, что у меня нет регистрации в этом регионе и мне нужно ехать и получать военный билет по месту прописки, либо делать временную регистрацию здесь, подскажите пожалуйста правда ли это или я могу получить военный билет без регистрации? Ещё в выписке с реестра есть решение о снятии с воинского учёта от 5 мая, не понимаю что это значит, я не вставал на учёт в другом военкомате и не снимался с учёта в этом
, вопрос №4952393, Денис, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Иван и я в свои 36 столкнулся с такой проблемой.Учился в детдоме 9 класса в образования + закончил училище и в этом детдоме мне поставили статью 20б Поставили 20 лет назад. В больнице не лежал. Таблеток и вообще никаких лекарств на эту тему не принимал. справок не каких на эту тему нету .Пошел получить справку чтобы оформить водительское удостоверение.мне отказали ,военкомат объяснил то что у вас не призывной возраст и статью снять нилзя уже.Подскажите пожалуйста что делать .
, вопрос №4951510, ИВАН, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.