Вождение в нетрезвом виде, конфликт с сотрудником полиции (изъятие прав)

Здравствуйте, такой вопрос, я управлял ТС в нетрезвом виде, пытался выехать с аэропорта у меня это не получилось, подошли сотрудники полиции один из них сразу начал мне грубить общаться на "ты", после этого я отвечал ему тем же самым, в отделении он завел меня в помещение закрыл дверь, схватил меня за горло, так же грубил, я так же огрызался и сказал что отвечу тем же, после этого мы вышли с помещения, где ходили сотрудники полиции, у одного из них я спросил может ли обращаться так со мной полицейский, хватать за горло, грубить, на что он ответил никто вас не трогал не выдумывайте, тут по всюду камеры... С собой телефон был, но я не снимал так как аккумулятор разряжен.... Скажите пожалуйста, могу ли я что то доказать в суде, против этого полицейского без видеозаписи?

, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы взрослый человек. Как вы представляете себе порядок доказывания? Что полицейский придет в суд и признается, что кричал на вас и хватал за горло при исполнении обязанностей?? Я очень сомневаюсь в этом.

Максим
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Я понял извините за глупый вопрос, просто решил узнать ваше мнение.