Здравствуйте, возможно ли получить еще отсрочку, если я после СПО уже поступил в университет на очное обучение и являюсь студентом данного учебного заведения?

, Сергей, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Придется исполнить свой долг — пройти военную службу по призыву, несмотря на то, что Вы студент очной формы обучения

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется однократно, т.е. при учебе в колледже, очно, по программе СПО, чем Вы уже воспользовались.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,