Помогите понять: Мой отец заключил договор на медицинские услуги 28.08.20 паралельно с этим оформил кредит на

Здравствуйте. Помогите понять:

Мой отец заключил договор на медицинские услуги 28.08.20 паралельно с этим оформил кредит на эти услуги в мтс-банке + страхование жизни (от несчастных случаев и наступления инвалидности 1 и 2 степени в результате несчастных случаев) .

1.09.20 отец умер. Причина смерти лёгочная эмболия и пневмония.

Страховая компания (Ренессанс жизнь) сказала что это не страховой случай.

Как вы считаете?

, рустам, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

1.09.20 отец умер. Причина смерти лёгочная эмболия и пневмония.
Страховая компания (Ренессанс жизнь) сказала что это не страховой случай.
Как вы считаете?

Ответ от страховой довольно стандартный. Здесь важно разобраться, что действительно являлось страховым случаем по договору и можно ли данную причину смерти отнести к нему.

Т.е. сперва необходимо внимательно ознакомиться с договором и всеми его условиями относительно причинно-следственной связи, а дальше обратиться к соответствующему медицинскому специалисту за консультацией, т.к. скорее всего Вам придется обращаться с иском в суд и назначить медицинскую экспертизу.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.