Здравствуйте скажите пожалуйста сколько должно пройти времени со дня открытия производственного дела, чтобы его закрыть и подать на банкротство по упращенке

, Елена, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для подачи заявления по упрощенной системе банкротства необходимо выполнение иных критериев. Закрытие производственного дела к ним не относится.

Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Если Вы имели ввиду признание гражданина банкротом в несудебном порядке, то данное правило регламентируется ст.223.2 ФЗ «О несостоятельности банкротстве». Вы сможете подать документы на банкротство после соблюдения порядка предусмотренного ФЗ «Об исполнительном производстве». Момент для закрытия производства выбирает уполномоченное лицо в силу невозможности исполнения.