Могу ли я сейчас рассчитывать на получение этих денег и каким образом?

Здравствуйте! Одинадцать лет назад человек совершил преступление. Ему дали срок 14.5 лет, он отсидел десять. На тот момент, ему ещё присудили 400000 рублей морального ущерба в мою пользу. Он ничего не выплатил. Могу ли я сейчас рассчитывать на получение этих денег и каким образом?

, Максим, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если был выдан исполнительный лист и направлен судебным приставам то шансы полагаю сохраняются, если нет.то срок подачи листа к исполнению  составляют три года

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об исполнительном производстве»

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович