8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие меры в данной ситуации можно приминить?

Добрый день. Я живу а коммунальной квартире. Я собственник. Недавно приехала дочь собственницы другой комнаты, прописалась, все как нужно. И начала показывать свой характер. Не сдружились. После чего начала кричать на меня на английском, на французском языке, чтобы я не понимала ее специально. Законно ли она поступает? И какие меры в данной ситуации можно приминить?

24 сентября 2020, 07:10, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Анастасия, законодательство РФ предусматривает штраф за публичное оскорбление.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
24 сентября 2020, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
И куда в данной ситуации можно написать жалобу на врача?
Добрый день, ситуация такая, сломал руку в городе, обратился в травмпункт мне ее там вправили. Прописан в области соответственно и лечиться и открывать больничный отправили по прописке. Через месяц надо было делать контрольный снимок, доктор сказал пока не надо. Спустя два месяца мне закрывают больничный не сделав снимка, на жалобы боли в руке ответ был такой :" ну а я что?" Закрыли больничный с "заключением" по срокам пора закрывать. На работу выйти не могу физически работа на производстве.Сделав снимок в платной поликлинике, мне сказали что смещение и перелом остались. Вопрос вот в чем когда врач закрывал больничный не убедившись в моей трудоспособности он брал на себя какую то ответственность? И куда в данной ситуации можно написать жалобу на врача?
09 июля 2020, 11:50, вопрос №2817654, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Я сама по национальности "таджичка" но паспорт РФ подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, можно ли избежать выдворения из РФ?
Здравствуйте. У моего сожителя такая ситуация,он является Гражданином Таджикистана и у него иностранный паспорт, он 1 год проживает в московской области без патента и без регистрации. Мы хотим пожениться официально, чтоб он смог получить гражданство РФ. Я сама по национальности "таджичка" но паспорт РФ подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, можно ли избежать выдворения из РФ?Прошу вас помогите мне более подробно узнать, как избежать выдворения. Хочу узнать, что грозит моему сожителю, если вдруг его депортируют или если каким-то образом он поедет пересекать границу и обратно приедет, и сможет ли он подать документы на патент чтобы всё было по закону РФ для того чтобы он получил паспорт РФ
05 июня 2020, 20:46, вопрос №2793931, Ганджина, г. Новосибирск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
К какой ответственности в данной ситуации можно привлечь застройщика?
Между гражданином и Застройщиком заключен Договор долевого участия. В соответствии п.4.1. Договора датой окончания строительства считается дата выдачи разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию, Застройщик обязался получить разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию в 4 квартале 2017 года и передать квартиру Участнику. На основании пункта 4.2. Договора передача Объекта долевого строительства Участнику осуществляется по акту приема-передачи в течение шести месяцев после получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Согласно п.15 Обзора СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ ДЕЛ ПО СПОРАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ В СВЯЗИ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ (Утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 19 июля 2017 года) «Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации отменила постановление президиума, указав, что вывод судов первой и кассационной инстанций о том, что шестимесячный срок передачи квартиры, установленный пунктом 3.2.1 договора, подлежал исчислению с даты окончания планируемого завершения срока строительства, а не с даты получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, сделан судами без учета Закона № 214-ФЗ. Так, в силу статьи 8 Закона № 214-ФЗ передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче (часть 1). Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости (часть 2). Как указано в части 3 статьи 8 Закона № 214-ФЗ, после получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором. Таким образом, по смыслу статьи 8 Закона № 214-ФЗ, именно получение разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию определяет начало течения срока передачи объекта участнику долевого строительства, нарушение которого влечет за собой ответственность, предусмотренную Закона № 214-ФЗ. (Определение Судебной коллегии по гражданским делам от 4 июля 2017 г. № 78-КГ17-26).» Вопросы: 1. Правильно ли я понимаю, что с учетом указанных разъяснений ВС РФ, несмотря на то, что по состоянию на 01 ноября 2018 года Застройщик не получил разрешение на ввод Объекта недвижимости и нарушил установленный договором срок получения разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию, Застройщик не обязан уплачивать Участнику долевого строительства неустойку, установленную частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом о строительстве многоквартирных домов...», т.к. срок передачи Объекта Участнику не начал течь в связи с неполучением Застройщиком разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию? 2. К какой ответственности в данной ситуации можно привлечь Застройщика?
02 ноября 2018, 06:58, вопрос №2154027, Любовь, г. Москва
2 ответа
Военное право
С какого года в данной ситуации можно будет рассчитать сумму накоплений и каким путем?
Добрый день! Служу в звании старшина,в 2009 году был уволен по ОШМ,в 2013 году восстановился служу по настоящее время,в 2013 году написал рапорт на вступление в военную ипотеку и отдал его в отделение кадров,после чего уехал в долгосрочную командировку. По возвращению в часть бригада расфармировывается и формируется дивизия :рапорт мой теряется. До сегодняшнего момента больше рапорта на вступление я не писал. Вопрос с какого года в данной ситуации можно будет насчитать мне сумму накоплений и каким путем? Заранее спасибо!
04 сентября 2018, 10:54, вопрос №2096483, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват в ДТП и какие меры можно принять?
Доброго времени суток. У меня такая ситуация, во дворе дома убедившись что никого нет начал движение задним ходом вдоль припаркованных автомобилей со скоростью 1-2 км/ч видимо в этот момент с левой стороны очень близко к автомобилю сзади подъехал другой автомобиль, так как я смотрел в правое зеркало то не заметил его. Спустя примерно полуметра движения мы столкнулись. Женщина ,свидетель сказала что автомобиль остановился от меня меньше чем в 70 см. т.е. ориентировочно см20-30. Мы вышли из машин девушка начала плакать после разговора с ее молодым человеком она дала мне трубочку где я в кратце описал что произошло она села в машину и покинула место дтп. Мы простояли на этом месте еще часа три но вызывать никого не стали. Вопрос в чем, кто виноват и какие меры можно принять? Мужчина хочет встретиться. Заранее спасибо за ответ.
21 августа 2017, 13:25, вопрос №1730232, Александр, г. Томск
4 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2020