Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних

Мне срочно пришлось уехать в другой город, оставила ребенка с подругой. Ребенку 10 лет, в школу ходил, всё было хорошо. Но соседи написали жалобу, клевету. Какие могут быть последствия? Что мне делать?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина! Максимум, что вам могут вменить-это часть 1 ст.5.35 КоАП РФ —

 Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Юрий, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, оставив ребенка с подругой я нарушила закон? Родственников у меня нет в этом городе.

Вопрос в том, на какой срок вы уезжали? Если на длительный срок надо было оформить врвменную опеку.

Если на короткий, то ничего страшного нет