Повесили долг 10 тыс, как быть?

Здравствуйте подал заявление через интернет по доходам на имущество на автомобиль (3ндфл) случайно указал сумму продажи 90 тыс. А сумму за которую покупал 80тыс. Повесили долг 10 тыс, как быть?

, илья, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Налог с продажи иного имущества, в том числе автомобиля, уплачивается с суммы превышающей 250 000 рублей либо с разницы между покупкой и продажей (право выбора за вами). Может у вас еще какое-то имущество за тот год было продано. Либо неправильно оформлена декларация. Налогоплательщик сам принимает решение каким налоговым вычетом воспользоваться или не воспользоваться.

Кроме того, не понятно выражение «случайно». вы не ту сумму указали, которая в договоре купли-продажи или вы в договоре указали сумму не ту.

Вы можете направить уточненную декларацию 3-НДФЛ

илья
Клиент, г. Екатеринбург
Не ту сумму указал в декларации, якобы купил за 80тыс а продал за 90тыс и вот 10 тыс налог повесили