Перевод в другое учебное заведение

дело в том, что я забрал документы и вообще отчлислися из колледжа, но я думал, что смогу поступить в другой колледж. а сейчас принимают только по переводу, т.к приёмная комиссия уже окончена. скажите пожалуйста, может ли ректор поменять приказ об отчислении на приказ об отчислении по переводу в другое учебное заведение?

, Daniil, г. Долинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Даниил!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от
29.12.2012 N 273-ФЗ в ст. 34, 44  устанавливает, что обучающиеся (так же
родители) имеют право на выбор организации, осуществляющей образовательную
деятельность, формы обучения и т. д.

Тем не менее, Ваши правоотношения с образовательной организацией прекращены ввиду того, что Вы отчислились из колледжа.

Как вариант Вам стоит попробовать договориться с руководством образовательной организации о восстановлении и последующем переводе в другую образовательную организацию