Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Хочу узнать какую долю я имею от квартиры где я прописан

Здравствуйте! Я хотел бы узнать какое право я имею на жилплощадь в квартире где собственником является моя бабушка??? Квартира не приватезирована!?!

08 Ноября 2013, 23:41, вопрос №286864 Илья, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глазунов Михаил
    Глазунов Михаил, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илья!

    Право собственности (в том числе, долевой) возникает только с момента государственной регистрации. (п. 2 ст. 8.1 Гражданского кодекса РФ)

    Регистрация в квартире подтверждает только факт Вашего проживания в ней, но не дает Вам права собственности на квартиру.

    08 Ноября 2013, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats