Здравствуйте, затопили соседей, с счетчика отвалилась труба кто в этом случае виноват?
, Нурали, г. Санкт-Петербург
Д Д
Здравствуйте Нурали
Если данный счетчик был установлен сторонней компанией, мастером (не вами лично) и у Вас есть договор об оказанных вам услугах в этой части, то вы можете провести независимую экспертизу и оценку. Если экспертиза укажет что установленное оборудование было некачественным, либо неправильно установленным в следствии чего произошло затоплении квартиры, то соседи которых вы затопили (не по вашей вине) имеют право взыскать причинный ущерб с компании установившей счетчик а не с Вас в судебном порядке.
С Уважением Дмитрий