Теперь скажите нарушил ли сотрудник ГИБДД какие то закон или я?

Здравствуйте, меня остановили на дороге сотрудники ГИБДД, как положено спросили документы , я все предъявила, все нормально. Потом меня спросили употребляю ли я наркотические средства или алкогольные напитки , я ответил отказов , предложил поехать в мед центр , я отказался, потому что у меня был товар , я должен был во время доставить в магазин, в следствие чего они написали протокол , и завтра у меня суд. Теперь скажите нарушил ли сотрудник ГИБДД какие то закон или я?

, Мина, г. Москва
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я так понимаю Вас оформили по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ! Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния! К административной ответственности Вы будете привлечены не за то, что Вы были в состоянии опьянения, а именно за ОТКАЗ от прохождения медицинского освидетельствования. В материале дела 100 % имеются признаки опьянения которые обнаружил у Вас инспектор и скорее всего Вы полностью материал подписали.