Скажите, пожалуйста, будет ли ФСБ при трудоустройстве на работу проверять мою кредитную историю?

, Виктория, г. Москва
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 559 граждане, поступающие на службу в органы федеральной службы безопасности, представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за календарный год, предшествующий году подачи документов.

Также сотрудникам ФСБ запрещено иметь счета, наличные денежные средства и ценности за рубежом.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.