Прочитал ФЗ 53 статья 24 - говорится что отсрочку могут дать)2
1. Отчислялся по собственному желанию из университета. 2. Восстановился на том же учреждении на то же направление. В военкомате сообщают что не могут дать отсрочку. (Прочитал ФЗ 53 статья 24 - говорится что отсрочку могут дать)
Здравствуйте, Дамир!
Действительно, действия сотрудников военкомата неправомерны.
Вы имеете право на получение отсрочки (без увеличения срока отсрочки) при восстановлении в образовательной организации в том случае, если Вы по собственной инициативе отчислялись из образовательной организации.
Добивайтесь письменного отказа в предоставлении отсрочки и обжалуйте действия военкомата в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.
Удачи Вам!