Прочитал ФЗ 53 статья 24 - говорится что отсрочку могут дать)2

1. Отчислялся по собственному желанию из университета. 2. Восстановился на том же учреждении на то же направление. В военкомате сообщают что не могут дать отсрочку. (Прочитал ФЗ 53 статья 24 - говорится что отсрочку могут дать)

, Дамир, г. Новосибирск
Максим Ширманов
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дамир!

Действительно, действия сотрудников военкомата неправомерны.

Вы  имеете право на получение отсрочки (без увеличения срока отсрочки) при восстановлении в образовательной организации в том случае, если Вы по собственной инициативе отчислялись из образовательной организации.

Добивайтесь письменного отказа в предоставлении отсрочки и обжалуйте действия военкомата в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

Удачи Вам!