Здравствуйте, у нас на диване на спинке сорвалась петля от ящика, продавец сказал это относится к механическому повреждению во время эксплуатации и не относится к гарантии

Здравствуйте, у нас на диване на спинке сорвалась петля от ящика, продавец сказал это относится к механическому повреждению во время эксплуатации и не относится к гарантии. Правда ли это?

, Рустам, д. Минск
Татьяна Агалакова
Юрист, г. Киров

Добрый день. Определить причину повреждения товара — производственный это брак (вследствие например плохого крепления петель к спинке) либо эксплуатационный ( эксплуатация вами дивана не в соответствии с инструкцией по эксплуатации) сможет только экспертиза.  Можно предварительно обратиться в любую экспертную организацию, проводящую подобного рода экспертизы (товароведческие), за консультацией, в ходе которой они смогут предварительно вам указать на характер дефекта.