Судимость убрать

добрыц день можно ли какнибудь убрать судимость базы данных , судимость была по 158ч 3 в 16 лет боюсь что не везде возмут работать с судимостью в половино организаций требуеться справка , хотела устроиться в магазин леруа мерлен но боюсь что подтребуют справку ,давали год условного , уже как 3 года условно закрыта

, гелЯ, п. Чистогорский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимости у вас уже нет, так как она погашается с истечением испытательного срока. А вот сведения о привлечении к уголовной ответственности будут в справке всегда, от этого не убежать.

гелЯ
Клиент, п. Чистогорский
и через суд не как это не убрать

Это последствия противоправного поведения, с которыми вам придется смириться. Через суд это не убрать.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Эти сведения МВД обязано хранить и убрать их даже через суд нельзя, хранятся до достижения 80 летнего возраста.Судимость у вас погашена, но в справке будет отражаться(к сожалению)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович