Могу ли я отказаться от перелёта с возвратом денежных средств?

Могу ли я отказаться от перелёта с возвратом денежных средств? У меня невозвратный билет на перелёт Екатеринбург-Воронеж, через Москву (по прямой 1497 км., по маршруту больше) от авиакомпании "Победа". За 2 недели до перелёта авиакомпания уведомила об изменении времени вылета из Москвы с 16:20 (дата вылета 07.10.20) на 19:50 (дата вылета 07.10.20), т.е. на 3:30 часа.

, Степан, г. Воронеж
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!

В силу ст.108 Воздушного Кодекса РФ

В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, либо в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

В Вашем конкретном случае, был перенос рейса о чем Вас перевозчик уведомил, следовательно, возврат денежных средств невозможен.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.