Пособие по потере кормильца в России гражданину Беларуси при переезде на ПМЖ?

Добрый день.

Проживаю в Беларуси и получаю пособие по усыновлению. Планирую в этом году переехать в РФ, могу ли я претендовать на аналогичное пособие в России?

, Елена, д. Минск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! В соответствии с нормами Федеральноого закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» , данный вид пособия вы сможете получать только при наличии ВНЖ в России.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.