Здравствуйте хотела спросить у вас у меня отключили свет за долг за электрон энергию, я заплатила больше половины могут подключить свет если договориться о рассрочки

, юлия, г. Иркутск
Анатолий Распопов
Юрист, г. Курган

  Здравствуйте, Юлия.

В Вашей ситуации можно обратиться в ресурсоснабжающую организацию с прозьбой о возобновлении электроснабжения и заключении соглашения о рассрочке, законом это не запрещается.

В ст. 120 ПП РФ 354 сказано, что при заключении соглашения о порядке погашения задолжености, предоставление комунальных услуг возобновляется в течении 2 календарных дней.

С уважением Анатолий.