Гражданство в России

Здравствуйте, у моего мужа вид на жительство в России, хотим подавать документы на гражданство, но есть ещё не уплаченный долг по алиментам, может ли это быть причиной отказа в получении гражданства

, Лариса, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лариса! Федеральный закон РФ «Р гражданстве РФ» и Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.07.2020) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» не устанавливают никаких ограничений по получению гражданства РФ  в зависимости от наличия или отсутствия задолженностей по алиментам, если не было факта привлечения к уголовной ответственности.