У меня забрали телефон ппс завели дело о шортаже и вымогательстве там и оскорбления личности в смс сколько могут держать телефон в следственном кометете если дело закрыто

Здравствуйте.

У меня забрали телефон ппс завели дело о шортаже и вымогательстве там и оскорбления личности в смс сколько могут держать телефон в следственном кометете если дело закрыто.

, Виталий, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не понятен термин«дело закрыто».Если дело передано в суд, то вероятно он приобщен как вещественное доказательство, и его судьба будет разрешена в приговоре.Если суд укажет, что нужно вернуть вам, то как только приговор вступит в законную силу, вам его вернут

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович