Как избежать возбуждения уголовного дела и не получить судимость?

01.04.2020 я взял в кредит стиральную машинку. А анкете указал старое место работы. По сложившимся обстоятельствам не смог вносить ежемесячные платежи по кредиту начиная с первого месяца. 21.09.2020 внёс всю сумму кредита разом. 22.09.2020 мне позвонили из полиции, и сказали что на вас поступило заявление по 159.1. основанием послужило не верное место работы. Как избежать возбуждения уголовного дела и не получить судимость?

, Дмитрий, п. Подлесный
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Дмитрий, добрый день!

 Конечно, ситуация очень рискованная, но главное, принесите документы, подтверждающие выплату кредита до вызова в полицию, и в объяснении укажите, что умысла на хищение чужлого имущества  путем мошенничества в сфере кредитования не было, а указал неверное место работы, т.к. вновь оформлял трудоустройство в эту организацию, но поздже передумал.

Доказательствами отсутствия умысла на хищение является документ о полной выплате кредита до вызова в полицию.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!