Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Оформят только по истечении 3 месяцев?
Здравствуйте, является ли нормой то, что я устроилась на официальную работу и там 3 месяца испытательный срок, но при этом, меня не будут оформлять официально. Оформят только по истечении 3 месяцев?
Нет, это неправомерно. Установление работодателем испытательного срока не снимает с него обязанности заключить с работником трудовой договор.
Согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ:
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратится к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дали 115 ФЗ
За переводы в казино (1win/ Dragon money) я только пополнял но не выводил за последние 3 месяца.
Хотел узнать как правильно ответить банку по поводу игр в казино и что за это будет если играл в казино.
, вопрос №4969797, Макар, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, уважаемые юристы, эксперты, профессионалы, прошу дать комментарий по вопросу выплат за погибшего на СВО отца совершеннолетнему ребенку (дочери) согласно законодательству РФ и судебной практики в настоящее время.
Суть в следующем:
У погибшего два ребенка 30 лет (рожденный в браке) и 20 лет, учащийся на дневном отделении, рожденный вне брака. Было в жизни у бойца два брака, которые на момент гибели расторгнуты. Дети между собой никогда не были одной семьей, никогда не общались, не имели единого быта и взаимопонимания.
Младший, узнав о БП отца, по истечении 10 месяцев подает документы через прокуратуру в суд на признание отца умершим, в следствии чего, получает все выплаты по всем начислениям, в т.ч. ДД с момента исчезновения отца в размере 18 млн.рублей.
Старший обращается в военный комиссариат со своим документами на выплаты по месту жительства отца и подписанию им контракта после захоронения. Документы не приняты к рассмотрению, получен отказ.
Старший считает, что нарушены права по следующим выплатам:
1. федеральные по Указу Президента 98 от 05.03.22, где предусмотрено при отсутствии семьи выплаты совершеннолетним в равных долях;
2. региональные, где Постановлением ВС РФ от 11.02.26 №2А/2026 предусмотрены выплаты проживающим другого региона;
3. страховое обеспечение, где также при отсутствии семьи выгодоприобретали является наследники.
Возможно ли на сегодня отстоять права старшего ребенка в судебном порядке и защитить в ВС и КС при условии, что дети не являются единой семьей, и Закон должен распространяться в равных долях между ними?.
спасибо, что есть такая возможность обсудить важные социальные темы на электронной площадке.
с Уважением, ЛВ
, вопрос №4964817, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Разводимся с мужем. Куплена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала. Со стороны мужа было составлено нотариальное согласие, в кредитном договоре нигде не фигурирует, право собственности оформлено только на меня. От ипотеки и своей доли хочет отказаться в пользу ребёнка, чтобы к квартире не имел никакого отношения. Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4959805, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выставят ли мне налог в случае продажи мной квартиры, единоличным собственников которой я являюсь на основании( квартира переходил в собственность в 3 этапа):
1. Договора приватизации в 1996 году 1/3 доли( остальные 2/3 у мамы и сестры)
2. Нотариально оформленное вступление в наследство на 1/3 квартиры 09.2021, после смерти матери (сестры отказались добровольно от наследства)
3. Нотариально оформленное дарение 1/3 доли от родной сестры осенью 2025 года
, вопрос №4959677, Ренат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.