Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию

я оформила ежегодно оплачиваемый отпуск с 28.10.2013 по 12.11.2013. хочу написать заявление об уходе с работы 05.11.2013. какое число будет последним рабочим днем? И как правильно написать (оформить) заявление?

08 Ноября 2013, 22:16, вопрос №286768 Вера, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Вера. 

    Вам лучше отгулять отпуск и написать заявление на увольнение по собственному желанию с 13.11.2013. По соглашению сторон могут разрешить уволиться и без отработки 2-х недель. Тогда последним днём работы у Вас будет 13.11.2013.

    Заявление пишется на имя руководителя организации в свободной форме.

    С уважением!

    08 Ноября 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Если Вы хотите расторгнуть индивидуальный трудовой договор по Вашей  инициативе (по собственному желанию) — Вы обязаны уведомить об этом работодателя (администрацию) в письменном виде за две календарные недели — 14 дней.  Эти дни предусмотрены законом не только  для того, чтобы работодатель подыскал Вам замену, а и для защиты Ваших прав: если Вы передумаете увольняться, то в любой из этих 14 дней Вы вправе отозвать своё заявление об увольнении  или подать новое, отменяющее предыдущее, если на Вашу должность (Ваше рабочее место) не приглашен другой работник.

       Если же Ваше намерение обдумано и бесповоротно, то Вам следует обсудить с работодателем вариант расторжения трудового договора по взаимному согласию сторон с того числа, о котором Вы договоритесь с работодателем.

       При недостижении взаимной договоренности  Вы вправе расторгнуть трудовой договор без отработки двух недель, со дня подачи заявления или с того числа, которое Вы укажете в заявлении,   при наличии одной из ряда уважительных причин, как поступление на учебу, переезд на постоянное место жительства в другой населенный пункт, выход на пенсию по возрасту либо (не дай Бог) — инвалидности, и др. Среди таких причин  -  нарушение работодателем законных трудовых прав и интересов работника.

       И ещё: всегда помните и применяйте на практике ,, Закон,, кота Леопольда  -  ,, Ребята, давайте  жить дружно,,  в том смысле, чтобы при ,, разводе,,  не нервировать ни себя, ни работодателя !!!   

    08 Ноября 2013, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats