Здравствуйте, такой вопрос: В марте оказывали услуги д/с по ремонту быт

Здравствуйте, такой вопрос: В марте оказывали услуги д/с по ремонту быт. техники. Они просили подписать договор об оказании услуг, но наш директор его не пропустил по некоторым пунктам.(выделены красным цветом). Наш подписывать они отказались. Услуги были оказаны в полной мере. Далее пандемия и т.д. Сейчас вопрос снова возобновлен, но они просят указать дату договора намного вперед. Какие тут могут быть риски именно по этому договору? Спасибо

  • Ремонт стир машинки (1)
    .doc
, Александра, г. Арзамас
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Сама по себе дата мало на что влияет, просто надо сопоставить даты оказания услуг и дату договора, поскольку принятие работ должно быть не ранее даты подписания договора. Тем более в договоре указано, что

Работа считается выполненная Исполнителем и принятая Заказчиком после  подписания сторонами акта выполненных работ, который составляется Исполнителем в двух экземплярах и подписывается сторонами в течение трех дней с момента сдачи Заказчику результата работ.

В целом действует ст. 431 ГК РФ.