Возникнут ли сложности с покупкой билетов в США и по прилету в Россию?

Ситуация такая. Человек жил в США 10 последних лет. Решил вернуться в Россию. Загранпаспорт и паспорт РФ просрочены. Какие шаги надо совершить чтобы вернуться в Россию.

, Дмитрий, г. Волжск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае Вам, в соответствии со ст. 11 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» необходимо обратиться в консульство РФ для получения временного документа удостоверяющего Вашу личность и дающий право на въезд в РФ - свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно).

С уважением Евгений Беляев