Вопрос - что я могу сделать в даной ситуации или же ущерб настолько мал, что смысла нет?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации. Двигаясь в прямом направлении через перекресток, я остановился для пропуска пешеходов по пешеходному переходу. В это время с зади стоящий автомобиль с включенным поворотником налево, пока встерчное движение также пропускает пешеходов, стал выполнять манёвр налево и при этом задел левое боковое зеркало моего автомобиля. Закончив маневр этот автомотиль не остановился и уехал. Далее я, не выходя из своего автомобиля, посмотрев на левое боковое зеркало, что оно целое, не стал стоять с вклюенныйми аварийными поворотниками и вызывать ДПС/составялть протокол ДТП и также уехал.

По итогу левое боковое зеркало моего автомобиля в следующем состоянии - зеркало без сколов и трещин, светодиодная лампа поворотника ратотает, работает электропривод складывания зеркала, НО в месте удара есть небольшая шороховатость пластикового корпуса зеркала.

Также на данном перекрестке есть видеокамера наблюдения, но из-за её специфического расположения, та часть дороги, на которой я остановился перед пешеходником, закрыта двухэтажным деревянным домом, поэтому момент удара боковых зеркал не зафиксирован и на камере видно только как этот автомобиль поворачивает налево (госномер записать успел).

Вопрос - что я могу сделать в даной ситуации или же ущерб настолько мал, что смысла нет ? Мой автомобиль - новый БМВ, приобретенный три месяца назвд (без КАСКО).

, Павел, г. Петрозаводск
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Павел, для того, чтобы Вам обращаться в суд с исковым заявлением надо предоставить видео с видеорегистратора, если данного оборудования у Вас нет, то данную царапин списать на другого водителя вряд ли получится.